Главная Статьи

Статьи

Адвокатская тайна — это любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю. Личные сведения, документы, аудиоматериалы, правовые советы, информацию об участии в общественных объединениях адвокат должен держать в секрете. Он не может разглашать все это без разрешения и обязан защищать тайну.
Предварительное следствие – это регламентированная законом деятельность следователя и дознавателя, которой занимаются до суда. Такое следствие нужно, чтобы собрать, проверить и оценить доказательства, установить виновных в преступлении лиц и привлечь их к ответственности.
Перепланировка дома или квартиры, согласно Жилищному кодексу – это критичное изменение параметров жилья. По законодательству, любое изменение должно отразиться в техническом плане помещения.
Установленной формы подачи жалобы не существует. Она подается на бумажном носителе или в электронном виде. В законе о работе с обращениями граждан указаны структура и содержание жалобы – при их соблюдении она будет рассмотрена.
Согласно нормам действующего законодательства запрещено арестовывать собственность, находящуюся в залоге. Однако судебная практика показывает, что бывают случаи, когда арест заложенного имущества все же проводится.
Корпоративный спор – это конфликт или разногласие, возникающее в рамках коммерческой организации. Он может принимать различные формы, включая разногласия между акционерами, членами совета директоров или конфликты, вытекающие из договорных обязательств.

Недавно в Свердловской области собственник квартиры в многоквартирном доме успешно оспорил решение ОСС, которым устанавливались штрафы в размере 3000 рублей за ряд нарушений. Расскажу, почему ему это удалось, а заодно рассмотрим вопрос правомерности введения таких штрафов.

При назначении экспертизы в суде её инициатор обязан внести сумму для её оплаты на специальный депозит. Именно такое постановление вынес Конституционный суд, принимая во внимание сложность взыскания материальных компенсаций с ответчиков.

Каждая ваша поездка на такси застрахована на сумму до 2 млн рублей. Уверены, что большинство наших читателей не знали об этом. Сегодня расскажем, как получить компенсацию, если вы попали в аварию при поездке на такси, и в каких случаях она положена.

Опубликование считается формальным и официальным процессом, требующим контроля и ограничений. Обнародование – более свободная и неформальная процедура.



Меню
Есть не решенные вопросы?
оставьте ваш телефон!
или
напишите нам в один клик