Главная Новости В государственной думе обсуждается законопроект о праве жильцов запрещать продажу алкоголя в магазинах и общепитах, расположенных в многоквартирных домах

В государственной думе обсуждается законопроект о праве жильцов запрещать продажу алкоголя в магазинах и общепитах, расположенных в многоквартирных домах

Законопроект, позволит собственникам многоквартирных домов по решению общего собрания собственников запрещать продажу алкоголя в магазинах и предприятиях общепита, которые расположены в нежилых помещениях многоквартирного дома.

Законодатели хотят защитить право жильцов на благоприятные условия проживания на Федеральном уровне.

Сейчас в силу Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", продажа алкоголя в заведениях, расположенных в многоквартирных домах. возможна если площадь торгового зала составляет не менее 20 кв. м.

Однако при принятии данного закона, многим предпринимателям по продаже алкогольной продукции придётся нелегко, ведь большинство магазинов с алкогольной продукцией расположены именно в многоквартирных домах.

Поделиться в соц.сетях
Отправить
Другие новости

Меню
Есть не решенные вопросы?
оставьте ваш телефон!
или
напишите нам в один клик